Консультации / Гинекология

Вчп и вагиноз

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в проблеме. Обратилась к геникологу, жалобы были на выделения с запахом, жжение при мочеиспускании. Сделали мазок (фото) и назначили лечение Метронидазол и йодовые свечи, затем Линекс и лактогель. Не помогло. Анализ тот же. Снова лечение. Трихопол и свечи + лактожиналь. И снова ничего. На инфекции врач говорит нет смысла сдавать, так как нет воспаления. Симптомы все ушли, ничего не беспокоит, но мазок прежний. На осмотре ничего она у меня не увидела. Сдала на вчп (фото) подвердилось. Какой тип неизвестно, просто обнаружено. Сказала, что это не 16 и 18, иначе бы их выделили отдельно. В остальном, она говорит не имеет значение 26 или 56, лечение одно. Выписала панавир внутривенно 5 раз, генферон 10 дней и виферон 20 дней и затем на кольпоскопию чтобы убедиться что все хорошо. Может ли вагиноз не лечиться из за вчп? Какие ещё нужно пройти обследования чтобы найти причину того, что он не лечится? нужно ли выяснить какой именно тип вчп у меня? Спасибо за ответы
К вопросу приложено фото
Сдайте ПЦР с количественным типированием ВПЧ высокого онкогенного риска.