Консультации / Неврология

Повышенная потливость

Здравствуйте, меня зовут Игорь и меня беспокоит гипергидроз. Потею при появлении эмоций, будь то страх или же радость. Даже при прослушивании музыки я начинаю потеть, словно я бегаю. Так же присутствует нервозность, которая частенько идет в пару к потливости. Однако если я устал эмоционально к вечеру или же нахожусь в состоянии горя, потливость меня не беспокоит. Ночью не потею. Плюс к этому заметил, что вместе с потливостью учащается пульс, в зависимости от эмоций, чем больше эмоций, тем быстрее будет биться. В пике может достигать 120-130 ударов в минуту. Раньше потел всегда, но после лечения щитовидки начал потеть лишь при разных эмоциональных состояниях, как и писал выше. Интересно то, что в щитовидной железе нет никаких отклонений, однако гормоны щитовидной железы превышали норму. Сейчас же ТТГ находится на границе и равен 4.1 (норма 0.4 – 4.0), Т3 и Т4 в норме. Частенько при волнении бывает жидкий стул по несколько раз. Заметил еще то, что нервозность физический не заметен, но внутри может быть полный беспорядок. Сонливость, потеря интереса к окружающему миру, чувство вины и быстрая смена эмоционального состояния тоже идут ко всему в придачу. Сплю по 12 часов и не высыпаюсь. Не курю и не пью, стараюсь вести активный образ жизни, вес 71, рост 169. Часто приходит состояние ступора на несколько минут, потеря интереса ко всему, что не совсем хорошо для меня. Хочу еще сказать о конечностях, особенно о ногах, они всегда холодные. Шерстяные носки поверх теплых носков, плюс под одеялом, а они как были холодными, так и остались. Пил «пустырник» в таблетках, в течение месяца, результата как такового не заметил. И в соответствии с описанным выше тестом хотел узнать, что это может быть и куда копать дальше? Не ВСД ли это? Буду весьма благодарен за любой ответ с вашей стороны.
вам необходим осмотр невролога в реальном кабинете, не обязательно ваше описание может отвечать как синдром ВСД, для этого необходим осмотр невролога, не достаточно виртуального обращения. Самому лечить даные жалобы нецелесообразно. Более того пустырник не может влиять на вегетативные синдромы (если они есть)