Консультации / Терапия

Нужна консультация терапевта

Добрый день! Хотела проконсультироваться в последние несколько месяцев часто плохо себя чувствую, слабость, не могу выспаться, чувство тяжести в голове, бывают головокружения или пульсирует затылок, давление в порядке, но постоянно повышен пульс от 90 до 110 причем в спокойном состоянии. Сдала анализ крови, превышены показатели: 1. относительная ширина распределения эритроцитов по объему (коэффициент вариации) 14, 7 (реф.значения лаборатории 12,1-14,3) и тромбокрит 0,39 (реф.значения лаборатории 0,17-0,35). Подскажите пожалуйста что это может быть? Может имеет смысл пройти еще какие-то обследования?
Здравствуйте! По анализам ничего, что могло бы быть причиной Вашего состояния. не видно. Возможно, это нервное или физическое перенапряжение. Возможно, заболевание сердца. Возможно, но маловероятно, проблема с надпочечниками. Понаблюдайте за собой, найдите связь своего состояния с внешними факторами, присмотритесь к другим сопутствующим симптомам и сделайте ЭКГ. А потом на консультацию к врачу или сюда.
Консультация врача терапевта на тему «Нужна консультация терапевта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2017
О консультанте
Специализация