Нужна Ваша помощь!

анонимно
Добрый день! Помогите пожалуйста! Мне 23 года, УЗИ брюшной полости показало хронический холецистит, ФГДС - гастрит умеренно выраженный, дуодено-гастральный рефлюкс. Врач-терапевт отказывается давать направление к гастроэнтерологу, говорит, что такой диагноз у "каждого второго" и даже не разъяснила, что же это за болезнь. Подскажите пожалуйста, для лечения достаточно ли одной диеты или обратиться к другому врачу? Спасибо!

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Моя точка зрения - обратиться к гастроэнтерологу. Лечить можно и нужно не только диетой. "каждый второй" тоже лечится :)

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Нужна Ваша помощь!»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.