Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Перелом лодыжки и бег

Перелом лодыжки с разрывом синдесмоза, получил на тренировке по футболу.. регулярно бегаю, 5-6 раз в неделю по 7-8 км, пробегаю полумарафон за 2.19.. после данной травмы смогу бегать? Смогу ли пробежать марафон в перпективе? Понимаю что год потребуется на заживление и удаление железок и 1,5 года тренировок, но это реально или стоит забыть?
К вопросу приложено фото
Вы сможете заставить себя пробежать марафон, зависит от Вашего терпения и постоянства тренировок. Соревновательные нагрузки противопоказаны. Все же, тренировки должны лечить и развивать. Древняя китайская мудрость гласит - малое усилие развивает, среднее тормозит, большое убивает. Я бы предложил Вам поставить немного другую цель - восстановить способность преодолевать дистанции, на которых у Вас происходит выброс эндорфинов - ощущение удовольствия от бега. Желаю удачи!