Консультации / Педиатрия

Нет зубов

Здравствуйте! ребенок 9 месяцев на гв, родилась в срок с весом 3190,52 см, первый месяцы набирала норму, сейчас по 500 гр, вес 8800, кушаем овощи , печенья и яблоки, и грудное молоко, от всего остального отказывается...Очень активная ползает, встает, сама стоит, развивается хорошо..но у нас до сих пор не зубов, ,слюни текут , всё в рот тащит....с чем это может быть связано? Очень переживаю, подскажите пожалуйста...аквадетрим даю по 1 капельке в день...
Добрый день! Обильное слюноотделение может указывать и на нагрузку на пищеварение, на проблемы с кишечником. От этого же может плохо усваиваться кальций, от этого же ребенок может отказываться от каш (они уже должны быть в рационе!) Вопрос к яблокам? какие именно? свежие или запеченные? Свежие еще нельзя. В идеале нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, чтобы исключить проблемы с пищеварением. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна