Консультации / Педиатрия

Трясутся ручки и ножки

Здравствуйте, Доктор! Моей дочке 8 месяцев при виде новой игрушки, пытаясь взять её, или когда нервничает, начинает вытягивать ножки и ручки и трясти ими и при этом открывает рот.Как бы вся напрягается.Что это может быть и по какой причине? Как помочь малышке? Пройдёт ли это или нужно какое то лечение?Может ли прививка АКДС стать причиной этого?
Добрый день! АКДС тут ни при чем. Обратитесь к неврологу на осмотр, чтобы исключить проблемы с тонусом мышц, это прекрасно корректируется. Здоровья Вам!