Консультации / Неврология

Трясутся ручки

Добрый вечер, моему сыну 7.5 месяцев, мы сидим сами, но еще с поддержкой немного. В 3-4 месяца начала замечать что у него трясутся периодически ручки и ножки,(если быть точнее выпрямляет ножки, разводит ручки в стороны и начинает как бы дрожать.) На приеме у невролога нам сказали что это у него эмоции так вырожаются, но чем дальше, тем чаще это стало происходить, если раньше это могло быть 2-3 раза за сутки то сейчас чаще. Одного в кроватке даже не могу оставить на пару минут. Пробовала давать какую либо игрушку, пока она у него в ручках все хорошо, как только ручки пустые начинается эта картина. Подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить. Я сильно переживаю. Заранее большое спасибо.
Направление поиска истины у вас правильное - детский невролог. Придя на прием, обьясните, что такое состояние - не проявление эмоций, а часто даже на спокойном фоне. Может быть есть скрытая несостоятельность двигательных функций, в таком возрасте это легко формируется посредством укрепления - при помощи массажа, укрепляющих упражнений.