Здравствуйте. Примерно полгода назад у меня была депрессия и после нее начались головные боли и проблемы со сном(не могу уснуть. То проснулась посреди ночи и не могла уснуть, то в принципе не могла уснуть и ворочалась всю ночь,как в последние 2 месяца.Причем это происходит поочередно: 2 ночи сплю, одну не сплю.)
Была у невролога. После прохождения анализов врачи твердо сказали,что я здорова.
Со временем головные боли прошли ,а вот проблемы со сном так и остались.
Нормально ли это?Если нет,нужно ли обращаться к врачу опять именно с этой проблемой или начать принимать какие-то таблетки самостоятельно?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Возможно, у Вас "сбился" рефлекс сна и появилась привычка плохо спать.
Вам может помочь соблюдение правил для хорошего сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/
При неэффективности соблюдения рекомендаций, указанных в книге, советую обратиться к сомнологу на очную консультацию.