Консультации / Педиатрия

Температура 36 4 днем

Добрый день Уважаемая Татьяна Николаевна. Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Четыри дня назад сделали прививки полиомиелит(капельки) и краснуха.с сегодня ребёнок капризный вид болезненный т-ра 36.4.хотя раньше была проблема т-ра была 37-37.5с чем это может быть связанно? Последний анализ крови показал гемоглобин 109, и у нас золотистый стафиллокок в зеве(сливной рост) в носу(активный рост).
Здравствуйте! На 4-5 день после прививки КПК (корь, краснуха, паротит) вполне возможны некоторые симптомы болезни, изменение температуры тела, слабость, вялость, сонливость, ребеночек может быть особенно капризен, просится на ручки, плохо кушать. Не выходите с ним на улицу, малышу показан покой, постельный режим. Ничего страшного в этом нет, через день уже все будет хорошо. Что касается субфебрилитета, нужно выяснить, почему у ребеночка повышается температура на фоне полного здоровья. Гемоглобин можете восстановить за счет питания и частых прогулок. Что касается инфекции, то она в определенном количестве может быть в норме, так как является условно патогенной флорой. И если нет никакого заболевания, ею вызванного, то и лечения не требуется. Здоровья вам! Если остались вопросы, пишите!