Консультации / Педиатрия

Молочница

Добрый день подскажите пожалуйста, у ребёнка почти с рождения стоматит во рту, чем только не лечили( содовый раствор, кандид, облепиховое масло, холисал, мирамистин, синька помогла но не на долго) ребёнку в данный момент 5 мес на ГВ, все хорошо кипятим и отрабатываем, поменяли бутылки, соски раз в 2 нед. Неделю назад сильно переболеет пришлось пить антибиотик, так после них у малыша обсыпало всю попу и мошонку вся красная и возле попы белый налёт. Пьём антигистаминные в данный момент и рела лайф- пробитики, врач выписал кандид мазать попу. Подскажите правильно ли мы лечим? Не нужно ли ещё применить флюканозол во внутрь? Как нам избавится от стоматита? И может сдать анализы, почему стоматит не проходит? Спасибо
Добрый день! Так бывает, если у ребенка проблемы с пищеварением, кишечником, тогда создается благоприятные условия для развития грибка. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз и углеводы, анализировать питание ребенка. Так бывает от неподходящей смеси, от употребления молочного белка. лечение правильное, флюконазол тоже в идеале подключать, но если не изменить питания, то рецидивы будут продолжаться. Здоровья Вам!