Консультации / Отоларингология

Отек гайморовой пазухи

Добрый день, в 2014 перенесла радикальную операцию на верхнечелюстной пазухи, диагноз был острый гнойный гайморит, из-за кусочка пломбы. На данный момент беспокоит боль с правой стороны и отек под глазом, на приеме у ЛОРа, сделав снимок, врач утверждает, что видит отечность, но гноя нет, поставили диагноз острый ринит, но разве при рините может отекать гайморова пазуха ? прописали будостер и римантадин, а также процедуры физио, достаточно ли такого лечения? и от чего может возникать отечность пазухи, если нет гноя?
Такое на практике встречается нередко. Беспокоиться не стоит! Советую Вам пройти рекомендуемое лечение. Уверен, всё наладится.