Консультации / Терапия

Гипертонии

Мне 30 лет, более 6 лет занимаюсь физ. Нагрузкой с собственным весом на тощак перед работой, преодически по праздникам выпивал не курю, 3 месяца назад после физ. нагрузки когда принял душ прыгнуло давления 160/79, температура 37.0 не обратил внимания подумал на простуду выпил Грипофлю, пропотел, все нормализовалось спустя неделю повторил нагрузку, тоже самое систолическое давления высокое, трясло всего, мало воздуха было. Лег спать на утро давления было 145-150/79. Пошел в больницу и уже три месяца подряд выписывают нервоуспакающие лекарства, касарк и бифрен назначили пить на пожизненной основе, (что пропил: бифрен, глицисид, микстуру квайтера, тризипин, роксера, витанго) . Спрашивал у врача причину он ответил мол все анализы чисты, причина наследственность. В молодости давления было поэтому начал заниматься спортом думал поможно контролировать + диеты низкоуглеводные были. Последние 5 месяцев вел малоподвижный образ жизни кроме раз в день тренировок. Что посоветуете, возможно ли вернутся в прежнее русло жизни но уже без алкоголя?
Здравствуйте! Нужно пройти полное обследование для выявления вторичных причин повышения давления. Что именно вы уже прошли, мне не известно. Обязательно нужно проверить щитовидную железу: анализ крови: тиреотропный гормон, т3, т4 свободные и надпочечники: анализ суточной мочи на метанефрины или адреналин, норадреналин. Легкий спорт не противопоказан, желательно ежедневно (гимнастика, ходьба...). Результаты можете тут написать в повторном письме. Удачи!