Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Добрый день. Через месяц после болезни сдали анализ мочи и крови. Сыну 6 лет. Кровь хорошая и все показатели мочи тоже, кроме белка - 0,152... При этом не в крови не в моче не повышены лейкоциты, эритроциты, СОЭ... В понедельник сдаем повторно. С чем может быть связано такое количество белка в моче? И есть ли какие-нибудь дополнительные симптомы, указывающие на проблемы с мочеполовой системой?
Добрый день! Дополнительных симптомов, кроме болей, болезненного мочеиспускания нет. Белок в моче может появляться от особенностей рациона питания, чрезмерного употребления белковой пищи перед анализом. Если ребенка ничего не песпокоит, то нужно просто пересдать анализ через время, белок скорее всего пропадет. Здоровья Вам!