Консультации / Урология

Анализ мочи по Нечипоренко

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я нахожусь на 16 неделе беременности. Мне поставили угрозу прерывания и прописали Утрожестан 2 раза в сутки и фолиевую кислоту 3 раза в сутки. Недавно я сдала анализ мочи по Нечипоренко. Вот результат: Лейкоциты 14000 в 1 мл Эритроциты 0 Цилиндры 0. Мочу сдавала утром в стерильном контейнере. Скажите чем может быть вызван повышенный уровень лейкоцитов и какую опасность это представляет для меня и ребенка?
Здравствуйте! Повышенный уровень лейкоцитов связан с наличием воспалительного процесса в почках или мочевом пузыре.