Консультации / Урология

Общий анализ мочи

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. цвет - соломенно-жёлтый. прозрачность -мутная. Относительная плотность 1025, рН 5,0, белок <0.100 г/л, глюкоза - отрицат., кетоновые тела - 1,0 ммоль/л. Анализ сдала по собственной инициативе, из-за цвета - он практически постоянно(в течение ок. 2-х лет )ярко жёлтого цвета(витаминов - не принимаю). и запах - резкий запах старческой мочи:( возраст. Мой возраст 47лет... О чём говорит наличие кетоновых тел? заранее благодарю за ответ. P.S. Живу в глуши, уролог ближайший (областной) за 80 км, вот и приходится проявлять инициативу:(((
Здравствуйте Появление кетоновых тел в моче может быть связано с погрешностями в диете. Однако для перестраховки я рекомендую сдать анализ крови на сахар. Повторно сдать анализ мочи и если кетоновые тела будут определяться проконсультироваться у эндокринолога. Удачи.