Консультации / Фитнес

Можно ли пить глютамин в 15 лет

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 15 лет, рост 175 см, вес 55. Моя цел набрать вес. Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять глютамин и другие спортивные добавки в 15 лет? и возможно ли набрать за 5 месяцев 10 килограммов ( если да то как?). Я занимаюсь дома в зал не хожу (нет такой возможности) есть гири(дома).
Здравствуйте! Глютамин употреблять можно, как и протеин, аминокислоты и др, но лучше прояснять конкретно. За 5 мес можно набрать 10 кг, но не мышц. В домашних условиях, без штанги и тяжелых весов существенную массу мышц накачать проблематично. В 15 лет, скорее всего, уровень тестостерона еще недостаточен для роста мышечной массы, поэтому сейчас лучше строить общую базу - выносливость, силу (особенно на турнике, брусьях и кольцах), гибкость, скорость, координацию. На турнике можно достаточно быстро развить мышцы плечевого пояса. Упорные занятия позволят вам через пару лет начать серьезную силовую тренировку и достичь реальных результатов в бодибилдинге. Цель "набрать вес" считаю бессмысленной и вредной, можно легко набрать жировую массу и надолго испортить фигуру. Функциональные возможности важнее внешнего вида. Самый лучший путь - записаться в секцию борьбы, этот спорт дает и мощную фигуру и прекрасную общую физподготовку, акробатические навыки, уверенность в себе и др. Желаю удачи!