Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне удалили снизу 6 зуб слева и положили туда лекарство (похоже на маленькую ватку), сказали через пару дней само рассосётся. Прошло уже 4 дня, лунка уменьшается и ватка заростает в ней, можно ли ее убрать? Я боюсь что она там останется, но и убирать боюсь. После анестезии ничего не болело, сейчас же появляются не значитеьные боли. Лекартсва не прописывали, ничего не пила.
Здравствуйте. Доставать не надо. Рассасывается по мере заживления - это около 2 недель.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.