Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне удалили снизу 6 зуб слева и положили туда лекарство (похоже на маленькую ватку), сказали через пару дней само рассосётся. Прошло уже 4 дня, лунка уменьшается и ватка заростает в ней, можно ли ее убрать? Я боюсь что она там останется, но и убирать боюсь. После анестезии ничего не болело, сейчас же появляются не значитеьные боли. Лекартсва не прописывали, ничего не пила.
Здравствуйте. Доставать не надо. Рассасывается по мере заживления - это около 2 недель.