Консультации / Педиатрия

Норма показателей в ОАК у детей до года

Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев. Переболели ОРВИ,после лечения решили сдать анализ крови. Первый анализ был 13 января, второй 24 января. Во втором анализе повысились лейкоциты, лимфоциты. Педиатр говорит, что анализ вполне нормальный. Но меня смущает повышение этих показателей. Также сдавали кровь на вирусы, сказали, что тоже все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Всё ли в норме, как говорит врач? Какие нормы для детей 5-6 месяцев? Почему повысились некоторые показатели?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нормы зависят от и от лаборатории тоже, они указаны в скобках. Это нормальный анализ крови. Рост лейкоцитов и лимфоцитов очень незначительный и он может быть погрешностью работы лаборатории. Если у ребенка нет симптомов болезни, то это вариант нормы. Здоровья Вам!