Консультации / Фитнес

Боль в локтях и коленях

Добрый день! Бе покоит боль в коленных суставах. Причина, занятия силовыми видами спорта. Боль беспокоит с августа прошлого года. Заниматься полностью прекратил. Исключил все физические нагрузки. Но боль не ушла. Боль не сильная, ощущается при ходьбе. Болит в области чуть выше коленной чашечки , в районе коленной чашечки , и так же тянет под коленом. Обращался к хирургу, ревмофактор отрицательный, рентген паталогий не выявил. Хирург рекомендует делать мрт. Но у меня нет денег на него. Вопрос: действительно ли нужно делать мрт и без него никак для дальнейшего лечения проблемы. И вопрос 2 каков пашаговый механизм действий для решения данной проблемы, что делать чтобы боль ушла.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! МРТ даст заключительный ответ на предмет ортопедической патологии. С другой стороны, непосредственной срочности, по описанию жалоб нет. Попробуйте сделать самомассаж триггерных точек в области надколенника, следующим образом. Найдите максимально выраженную болевую точку на верхнем крае коленной чашечки и растирайте в течение 3-5 мин 3 раза в день. Если боль отдает в другую часть ноги, найдите аналогичную точку и продавите по схеме. Добавки - гликозаминогликаны. Тренируйтесь в специальном бандаже. Относительно тянущих болей в колене, нужно исключить варикоз и ддругие сосудистые аномалии у сосудистого хирурга. Если указанные меры не принесут эффекта, следует выполнить МРТ. Занятия прекращать не следует, Вы вполне можете тренироваться силовыми упражнениями на верхнюю часть туловища, использовать ручной велотренажер, и, возможно, греблю с использованием бандажа на оба колена. Желаю удачи!