Консультации / Отоларингология

Слизь мешает спать

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос Ребенок 3,7лет. Страдаем частыми простудами (адаптация в садике, 2 недели ходим, 3 недели лечимся(именно 3, очень долго сопли не можем убрать) и так с лета) У нас проблема с соплями...у всех детей насморк начинается, сопли текут ручьем, а у нас наоборот! Сопли густые и глубоко где-то сразу. Суть такая... днем нос дышит вполне хорошо, проблем нет, но внутри слышны похрюкивания и немного шмыгает прозрачными сопельками, когда играет и голова вниз...но ночью!!! Беда!!! Ложимся спать и сразу закладывает 1 ноздрю (вот уже год так живем, даже в здоровом состоянии), потом ребенок засыпает и дышит тихо, спокойно и вдруг начинает захлебываться, сглатывать, чмокать....все это проглатывает и дальше спит, сопит...даже намека на насморк нет, и потом опять все повторяется, начинает ворочаться, потом сглатывать судорожно, может начать кашлять... В итоге ребенок не спит толком, я не сплю и что это такое у нас не знаю!? Проходили много лоров за год, все говорят, что здоров, аденоиды в норме когда не болеем и увеличены до 2й степени, когда простужены... Надо еще написать, что у ребенка субфебрилитет уже больше года, после сильнейшей орз! На этой почве сдавали миллион анализов, везде норма! Только риноцитограмма выдает лейкоциты 10-15.
Здравствуйте. Типичные жалобы для ребенка с гипертрофированной и воспаленной аденоидной тканью. Возможно, присутствует аллергический компонент. Сдавали ли кровь на общий иммуноглобулин Е или риноцитограмму?