Консультации / Отоларингология

Как быть в стиуации которая мешает спать

Здравствуйте, последние 3 месяца у меня недосыпание, это связано с тем, что я несколько раз просыпаюсь среди ночи из-за сухости во рту и накопленной слизи. Приходиться полоскать и отхаркивать через каждый час, порой даже боюсь ложиться спать. Гастроэнтеролог после обследования назначил лечение "омез" и "альмагель", но никакого эффекта от лечения нет, стало только хуже. Также я соблюдаю диету, в связи с тем, что я диабетик и по назначению терапевта пью 2 раза в день "глибомет" (сахар регулируется нормально). Подскажите, как мне избавиться от данной проблемы? И возможно ли снова спать по ночам спокойно?
Здравствуйте! Сделайте компьютерную томографию околоносовых пазух и сходите к ЛОР- врачу с ней на прием. Возможно, у Вас стекает из пазух. А вообще такие проблемы решаются на очном осмотре. По интернету сложно понять.С уважением, Элина Юрьевна.