Консультации / Фитнес

Гейнер для набора массы

Добрый день! Мне 28, рост 180, вес 65. От обычной домашней еды вес не набирается. Скажите пожалуйста, целесообразно ли начать прием гейнера? Если да, что посоветуете?
Здравствуйте! Гейнер, конечно, добавит существенное количество калорий и соответственно, массы, но не мышц (если не тренируетесь). Рекомендую Вам начать силовые тренировки и принимать вместо гейнера протеин. Методика силового тренинга разработана и очень эффективна, за год Вы можете набрать 10 кг. Протеин принимайте следующим образом: 3 раза в день казеиновый, 1 раз перед сном, а в день тренировки еще 1 раз сывороточный сразу после нагрузки, вместе с 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара. Дополнительно можно рпинимать родиолу розовую, но главное - тренировки, с большими весами, конечно, постепенно и результат обязательно придет! Желаю удачи!