Консультации / Терапия

Резкие скачки температуры сухой кашель

24.01.2017 утром начался сухой, нечастый кашель(как будто чем-то подавилась). В обеденное время поднялась температура(была на рабочем месте, не было возможности померить). Вечером в 20:00 вернулась домой, измерила температуру - 37,3. Приняла таблетку Кетонала, т.к очень сильно болела спина. Через час измерила еще раз температуру - 37,6. Еще через 40 минут измерила - 38,1. Затем уснула. Утром проснулась, измерила температуру - 35,9. Самочувствие было нормальное, только кашель не прекратился и изменился на немного отхаркивающий и более частый. Т.к. 20.01.2017 я сдавала анализы(проходила диспансеризацию), сегодня утром я поехала узнать результаты анализов - всё в норме. На данный момент нахожусь на работе, в 15:30 ощутила снова скачек температуры и чувствую снова нарастающий темп. На прошлой неделе: в четверг(19.01.2017) сильно заболела спина с левой стороны в поясничной области, боль была не выносимая - вынуждена была поехать в городскую поликлинику к терапевту. Терапевт дал направление к гинекологу и урологу. При посещении врачей по направлению, никаких проблем нет. Вопрос: К кому обратиться? Как узнать диагноз и чем лечить?
Здравствуйте! Пока неясно, связана ли температура с кашлем или с болью в спине. Нужно наблюдать и ждать другие симптомы. Вам следует в первую очередь обратиться к терапевту, выслушать легкие и сердце, пройти рентген и общие анализы для подтверждения или исключения заболевания легких. Если же кашель прекратился, а боль в спине нарастает, то потребуется невролог. Возможно, у Вас проблема с позвоночником. А лечение нужно назначать только после постановки точного диагноза.