Консультации / Кардиология

Кашель и порок сердца

Здравствуйте! 8 Лет назад мне диагностировали порок впс дмпп. Сейчас мне 39 лет. Болею очень редко, годами не бываю у врачей. Каждую весну пила супрастин или кларинтин, мучает аллергия на цветочки. В целом покашляю и все проходит в начале лета. В этом году в апреле простудилась - орви, пила по рецепту врача ингавирин и кларинтин. Через полторы недели кашель усиливался, боль в грудине, появились ломота и боли в ногах и руках, особенно к вечеру, затрудненность дыхания. Я сходила к терапевту, заподозрили воспаление легких, сделала рентген, все чисто. Врач написала бронхит, прописала эриспал и амброгексал. Стала принимать. Состояние стало хуже. Через 2 дня температура появилась и усилился отек носа, горла и бронхов. Добавила супрастин, стало лучше. Вызывала скорую - сказали сильный бронхит, пейте антибиотики и ждите участковую. Появилась тахикардия и давление, стала падать в обморок при попытке дойти в туалет. Врач осмотрела - давление 159 на 99, ps 110 t 37,4 тахикардия, затрудненность дыхания, отек горла, носа и бронхов. Поставила диагноз о. Бронхит с синдромом бронхоабструкции (астмы), прописала левофлоксацин, ингаляции с пульмикорт, конкор-кор , валемидин, сингуляр. Конкор-кор не пила. После приема сингуляр на ночь, не могла уснуть до 4 утра, тахикардия. Корвалол и валемидин не помогли. Попробовала его вчера ночь, та же история. После ингаляций с пульмикорт пропали боли в бронхах и стало легче дышать, но поднимается давление, достаточно резко и от этого темнеет в глазах. В итоге сейчас у меня нормальная температура, но по прежнему остался сухой, резкий кашель и стиснутость, затрудненность дыхания, одышка. Сердцебиение. И я подумала, а может все мои беды от сердца и порока сердца? Может это сердечный кашель? И именно по-этому все лечение не помогает, а лишь ухудшает ситуацию скачками давления и тахикардией?
Это не сердечный кашель. Это бронхиальная астма, которую надо нормально лечить.