Консультации / Генетика

Скрининг второго триместра

Здравствуйте,скажите пожалуйста это является нормой? Возраст 28 лет, вес 42 кг, на момент анализа было 19 недель, но перед этим было УЗИ(18 недель) и анализ высчитывали по этому сроку.На УЗИ всё в норме. Был выполнен тест на Трисомию 21, Трисомию 18 и дефект нервной трубки. Измеренные значения проб: AFP 136 ng/ml 1,87 МоМ HCG 21569 mlU/ml 0,74 uE3 2,15 ng/ml 1,62 Скрининг трисомии 18: 18<1:10000 что является нормальным показанием риска. Биохимический риск для Тр.21 : <1:10000 Возрастной риск: 1:1104 Риск дефекта нервной трубки: 1:674 Скрининг трисомии 21: вычеслительный риск ниже порога отсечки,что показывает нормальное значение риска. Скрининг дефекта нервной трубки: скоректированный МоМ AFP в области низкого риска.
Добрый день, Результаты в пределах норм. Но есть погрешность в сроках( кровь надо сдавать не позже трёх дней УЗИ протокола) Всего доброго