Консультации / Гинекология

Скрининг второго триместра

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 30 лет, третья беременность - 19-20 недель. В первом триместре врач настояла на анализе (скрининг 1 триместра). Сдала, сказала, что все нормально - ниже порога риска (а и УЗИ первого триместра патологий не обнаружено). Я сделала по рекомендации. Теперь доктор снова назначила делать этот анализ. Я не могу понять для чего, если все показатели в норме и в чем необходимость. Я понимаю, доктор перестраховывается, но как по всем бумагам я необходимости не вижу, просто так??? Хотелось бы узнать Вашу точку зрения, и вообще, есть ли смысл отказаться, так как все не так уж и дешево. Спасибо.
Здравствуйте, я не знаю какой это анализ. Все назначения врача носят рекомендательный характер. Вы можете это обсудить с доктором.