Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Мне 52 года, женщина, прошла узи и в панике, это очень серьезно? К врачу пойду в самое ближайшее время. Результаты: правая доля 55,1"24,9"24,7 , левая 49,1"20,8"16,2. перешеек 8,7. объем железы 26,5 см3. Подвижность сохранена. Эхо-структура диффузно неоднородная(выражено), (виз-ся мелкие,диффузно расположенные гиперэхогенные включения, неровные гиперэхогенные линейные структуры, придающие железе дольчатое строение, участки неправильной округлой и овальной формы диаметром до 3 мм, анэхогенной неоднородной структуры, с неровными нечеткими контурами, мелкие и средние участки неправильной формы, пониженной эхогенности и гипоэхогенной структуры и единичные крупные участки ( расположенные преимущественно по задней поверхности обеих долей, справа 9"8 мм, слева 26"19мм, без локусов кровотока по периферии и в центре) гипоэхогенной неоднородной структуры, с нечеткими неровными контурами. Эхогенность: смешанная, преимущественно снижена. Очаговые образования: четко не фифференцируются. Регионарные лимфоузлы: визуализируются единичные подчелюстные лимфоузлы, нормальных размеров, формы и эхо-структуры. Заключение УЗ признаки диффузных изменений щитивидной железы. Гиперплазия щитовидной железы. Еще сдала анализ крови ТТГ - 14,728мкМЕ/мл. Скажите пожалуйста, насколько серьезно, это может быть онкология? Спасибо за ответ.
Почему сразу онкология? У вам увеличение щитовидной железы и гипофункция щ.ж.. необходимо срочна начать прием тиреоидных гомонов,чтобы ТТГ снизился до нормы и уменьшилась щитовидная железа в размере.
Спасибо.