Консультации / Гинекология

Густые выделения после менструации

Доброго времени суток. Принимаю Новинет по предписанию врача, не было никаких проблем. В очередной раз сделав 7-дневный перерыв, на 7-й день случилось мне подхватить грипп с температурой 39 и выше (переболела вся семья, у врача была). Так вот, сегодня обнаружила на ежедневке здоровенный ком прозрачной густой слизи без запаха, слегка окрашенной кровью (менструация закончилась вчера, сегодня выпила первую таблетку Новинета из упаковки, как положено). В таком состоянии к гинекологу не пойдешь, выгонят. Ничего по женской части не беспокоит, ничего не болит, только вот это огромное количество слизи. Подскажите, от чего это может быть? Может ли быть причиной мое острое заболевание вирусного характера или мне все же стоит посетить врача-гинеколога?
Добрый день . Похоже, что у вас нет поводов для волнений. Но в любом случае вас никто не " выгонит " из женской консультации. Если выделения не прекращаются, обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на скрытые инфекции, в том числе, на вирусы.