Консультации / Гинекология

Необычные выделения после менструации

Здравствуйте! Мне 16 лет (летом исполнится 17), веду половую жизнь с 14-ти лет (прошу не оссуждать!). У меня уже 4 месяца молодой человек, с которым мы занимаемся "любовью" почти 4 месяца. Последние ~2 месяца не используем презерватив - он кончает вне меня (простите, но не знаю какой другой глагол использовать!). Тесты на беременность делаю иногда - всегда показывает негативный результат. Последний тест делала около двух недель назад. Я учусь за границей и у меня никогда там нет менструации (по 1-2 месяца), а как только приезжаю домой на родину - месячные начинаются. Меня это бесспокоит, но предпологаю, что это из-за стреса. Но меня больше тревожит факт, что у меня менструация закончились чуть-чуть меньше недели назад - длилась она 4 дня (тогда я была дома). Теперь я уже почти неделю в моей школе за границей. И уже 3 дня течет какая-то странная жидкость. В первые 2 дня была нежно красного цвета и довольно густая. Однако, сегодня (на 3-ий день) у меня утром была кровь, днем абсолютно ничего не текло. А вечером после полового контакта с моим молодым человеком - кровотечение было очень сильным. Иногда в течении дня боли в нижней области живота, сегодня у меня после около 13:00 часов живот немного надулся и до сих пор такой. Помогите, пожалуйста, не могу сказать маме, что я тут веду половую жизнь... У генеколога в последний раз была прошлой весной - все было хорошо. От чего-же у меня эти жидкость и кровь? Нужно ли мне обратиться к врачу? За ранее благодарю!
Добрый день. Вместо « другого глагола» можешь говорить: прерванный половой акт. Странно, что этого не знает твой половой партнер. Как ты сама поняла, тебе надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Регулярность менструального цикла зависит от характера питания, режима дня, полноценного сна, применения сильнодействующих препаратов , занятий спортом и других причин. Обильные жидкие выделения из половых путей могут быть причиной гинекологической патологии, при которой, однозначно, требуется лечение. Тебе надо сдать мазки на скрытые инфекции, учитывая ваши незащищенные половые контакты, а также кровь на антитела к ИППП.