Консультации / Гинекология

Изменились выделения после начала половой жизни

Здравствуйте, мне 17, меня беспокоит, что после начала половой жизни ( первый раз больше месяца назад) изменились выделения - стали совсем жидкими и прозрачными, как вода, потом постепенно стали более густыми, кремообразными. Па не было уже три недели, выделения становятся то более густыми, то более жидкими и прозрачными в зависимости от фазы цикла, количество тоже меняется,но они постоянно белого оттенка и их много( на ежедневной прокладке пятно около 5 см), без запаха, зуда нет, менструация есть, несколько раз использовали в качестве контрацепции прерванный половой акт. Подскажите, пожалуйста, такое изменения нормально? Раньше так не было, до начала половой жизни проверялась у гинеколога, мазок показал норму, после не была. З
Здравствуйте! Изменение характера Ваших выделений после начала половой жизни может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса во влагалище. Поэтому есть смысл поскорее записаться на приём к гинекологу, которому Вы верите, и пройти обследование. Обследование надо пройти и Вашему половому партнёру. Действуйте! Всего Вам доброго!