Консультации / Фитнес

Как набрать массу чтобы накачать ягодицы девушке

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: как набрать мышечную массу для накачки ягодиц или можно накачать их без набора массы? Мне 25 лет, рост 157, вес 52-53, попу хотелось бы побольше, но без увеличения остальных частей тела или так не получится?) Прочитала кучу статей, вроде бы все понятно, но с чего начать я не знаю. В зал хожу с переменным успехом...
Здравствуйте! Получится ли накачать только ягодицы зависит от Ваших генетических данных. Если организм быстро наращивает мышечную массу, то лучшие упражнения для ягодиц (приседания до пола со штангой и становая т яга на прямых ногах) приведут и к увеличению мышц всего тела. В этом случае переходите на изолированные упражнения для ягодиц - разгибание бедра на тренажере или горизонтальном блоке в медленном темпе 15*3. и гиперэкстенхии 12*3 Если мышцы не растут быстро - то выполняйте вышеуказанные упражнения в режиме 8*5, с максимально возможным весом, плюс гиперэкстензии 10*5. Для пресса - вращение тяжелого обруча. Главное, конечно постоянство и постепенность для избежания травм. Желаю удачи!