Консультации / Хирургия

После перетонита

Здравствуйте ! Я Евгений мне 31 год, я был оперирован в срочном порядке 04.01.17 - ВЛС, резекция некротизированной пряди большого сальника, санация, дренирование брюшной полости. Заключительный диагноз - Некроз пряди большого сальника . Местный серозный перитонит. Лапароскопические раны зажили первичным натяжением , швы сняты - выписан в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение у хирурга. Вопрос в следующем сегодня 22.01.2017 меня появились неприятные терпимые боли вокруг живота и температура 37.4 .. я это связываю с тем что съел два куска торта и соленное свиное мясо ( как бы надо все таки ещё придерживаться диеты) этой ночью я плохо спал из за этих болей. Так же у меня был запор и потом я сходил по большому и на туалетной бумаги увидел кровь , что меня испугало ... Моча нормального светлого цвета... планирую съездить в больницу к хирургу который меня оперировал ( операция была поздно ночью в 3:00 и продолжалась 45 минут ) Буду рад вашей консультацией и надеюсь вы меня успокоите , так как я очень мнительный человек ...
Здравствуйте. Ваше состояние скорее всего связано с тем, что ВЫ рано начали кушать "все подряд". Примите спазмолитики. После запора кровь бывает, это может быть и геморрой и трещина и проктит. В любом случае надо смотреть, разбираться. Но если боли станут сильнее, то не постесняйтесь вызвать скорую помощь. Здоровья Вам.