Консультации / Хирургия

Острый гангренозный перфоративный аппендицит с перетонитом

Здравствуйте,меня зовут ирина,мне 46 лет.Месяц назад мне сделали операцию в связи с тем что у меня обнаружили острый гангренозный перфоративный аппендицит с перетонитом.Две недели назад сняли швы,но они разошлись,каждый день делаются перевязки и обрабатываю все зеленкой,после всей перевязки надеваю послеоперационный бандаж и хожу в нем постоянно,даже ночью ложусь отдыхать не снимая.Последние несколько дней стали беспокоить боли в области и низу живота и появились кратковременные приступы похожие на те которые были до операции.Температура 37,3 держиться постоянно сразу после выписки.Хотела бы узнать что это за боли с приступами и должно ли это так быть?И еще хотелось бы узнать как правильно и лучше заживлять разошедшиеся швы,так как врачи которые лечат меня говорят по разному?
Здравствуйте. 1. Я точно не могу сказать, что именно у вас за боли с приступами, но это скорее всего может быть "норма" после операции. Тем более, на фоне раневых осложнений. Но если боли будут сильными, не проходящими, или появятся ещё какие-то угрожающие симптомы (например - значительное повышение температуры) - лучше будет обратиться к врачу на осмотр. 2. Правильнее и лучше заживлять швы под контролем хирурга, и слушайте больше того, кто вам больше понравится и кто больше всего видел вашу рану, а я, не видя раны, ничего к сожаления по поводу неё сказать не могу.