Консультации / Хирургия

Диета и физические нагрузки после перетонита

Здравствуйте!Моему сыну 8лет,22.09.2014Г он пересес апперацию гнойный аппендицит,перетонит 2 степени.Сейчас состояние нормальное,жалоб нет.Подскажите пожалуйста сколько по времени нужно соблюдать диету.И когда ему можно заниматься спортом.
Доброго времени суток. При обычном/ нормальном течении послеоперационного прериода охранительных режим соблюдается в течении 2-3 недель. Этого срока достаточно чтобы затянулись все необходимые швы. Далее необходимо вернуться к обычному образу жизни и питания. Спортом возможно заниматься после снятия всех швов с кожи. C уважением Елена С ергеевна