Консультации / Педиатрия

Изменения языка у ребёнка

Ребёнок 4 года, болеет ангиной 3 й день, пьет антибиотик экоклав, язык стал ярко малинового цвета по краям с большими сосочками, является ли это нормой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Малиновый язык--характерный признак скарлатины, которая очень похожа на ангину (воспаление горла, температура, ухудшение самочувствие), но вот малиновый язык указывает на то, что это не ангина, а именно скарлатина. Я бы рекомендовала показаться грамотному инфекционисту для коррекции лечения С уважением, Бутузова Олеся