Консультации / Педиатрия

Жёлтый налёт на языке у ребёнка

Здравствуйте! У сына (1 год 8 месяцев, питание - ГВ+прикорм без мясорыбных продуктов) на языке появился жёлтый налёт, цвет чуть-чуть с коричневатым оттенком, локализация - как круглое пятнышко в центре языка. Также наблюдается небольшой насморк (насморк появился раньше налёта). Больше никаких симптомов нет - стул без изменений, температуры нет, ребёнок бодр и весел. Стоит ли идти на приём к доктору или нужно просто что-то изменить в моей диете или питании ребёнка? Какие будут рекомендации?
Добрый день! Нужно обратиться к педиатру на осмотр, без осмотра и оценки состояния слизистой выводы делать невозможно. Даже наличие насморка уже указывает на то, что ребенок не здоров и игнорирование симпетомов может привести к развитию и осложнению болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна