Консультации / Педиатрия

Географический язык у ребенка

Здравствуйте. У сына спустя пару месяцев с рождения был георгафический язык (не сильно выраженый), педиатр сказала, что пройдет. Сейчас ребенку шесть лет и никаких изменений не произошло, врач не заостряет на это внимание. Но сейчас на языке появились трещинки (разрезики) посередине и с боков. Возможно ли это из за ангины (болеем 4 день) и как вообще вылечить это "географическое" заболевание? С 3 месяцев был диатез, но его давно вылечили и он никак не проявляется. Фото приложила. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Географический язык говорит о наличии проблем со стороны ЖКТ, вам стоит обратиться к детскому гастроэнтерологу, сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ на определение кислотности, анализ крови на антитела к хеликобактер пилори, копрограмму. Ангина могла усугубить ситуацию, так как инфекция в полости рта повышает кислотность, что ведет к появлению больших трещин, к травматизации слизистой языка. Если будут еще вопросы, пишите!