Консультации / Фитнес

Вопрос про спорт пит

Здраствуйте,. Занимаюсь в зале уже 1,5 года. Имеются проблемы с лишним весом, до зала весил под 100, теперь вешу 80, но все равно жира еще много. У меня вопрос можно ли при сбросе веса есть протеиновые батончики? В них достаточно много жира на 100г вот у меня и вопрос, можно ли или нет?
Здравствуйте! Можно, но зависит от количества. Рассчитайте калорийность рациона и дневной расход. В идеале должно быть минус 5-10% для мягкого и постоянного похудения, по достижению целевого веса - сбалансируйте калорийность. Силовые упражнения обязательно, повышают метаболизм. Аэробные нагрузки в среднем темпе, при пульсе 70% от максимального, 30 мин, 3 раза в неделю. Очень поможет ежедневная ходьба по 10000 шагов в день (не в дни тренировок). Желаю удачи!