Консультации / Отоларингология

Лечение аденоидов

Дочери 4 года. Диагноз с сентября 2016 года - аденоиды 2-3 степени, плюс увеличены глоточные миндалины. Лечились фраминазином неоднократно, эффект положительный, но кратковременный. Сейчас врач назначил после избавления от соплей курс назонекса. Я решила вместо него попробовать Вашу схему - софрадекс, ингаляции с циклофероном. Но обнаружила наличие ПОЛИПОВ в носовой полости. Что с ними делать? Они не помешают лечению аденоидов? Можно ли циклоферон заменить интерфероном и важен ли размер частиц распыления небулайзером? Если мелкие, то не эффективно? Ответьте, пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте. Вряд ли у 4-х летнего ребенка есть полипы. Назначение назонекс полностью оправдано. Кроме него применяйте Аква Марис норм 3-4 раза в день - неделю