Консультации / Дерматология и косметология

Помогите определить: родинка или бородавка?

На плече, возле шеи есть родинка (бородавка?). Первый раз ее заметил примерно 5 лет назад, с тех пор проблем с ней не было, пару раз ее травмировал - заживало нормально. Пугает странная форма родинки - на широком основании (высота чуть меньше 1мм, ширина ~5мм, длина ~9мм) находится как бы еще одна родинка (может, это одна родинка или две сросшиеся?), и вот она уже заметно выделяется по высоте (3-4мм) и по цвету. Ходил к врачам, один врач сказал лучше удалить как можно скорее, другой что пока не нужно т.к. похоже что врожденное и проблем с ней нет. Может, это и не родинка вовсе и ее можно удалить как-то проще? Фотографии во вложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Форма образования какая есть,я согласно,что немного необычная,но это нормально.Вам нужно,чтобы врач посмотрел ее дерматоскопом.Я тоже считаю,что ее лучше не удалять,потому что ни один врач вам не скажет,как будет проходить процесс заживления и как глубоко она расположена в дерме(коже)А образование у вас доброкачественное.Старайтесь ее не травмировать и не подвергать излишнему солнечному излучению.Всего вам наилучшего!