Консультации / Онкология

Беспокоит родинка

Здравствуйте. У меня врожденная родинка 1 х 1,5 см. Всю жизнь не обращал внимания на нее, а тут почитал статьи в интернете и стал бояться: края неровные, цвет неоднородный. Изменилась ли она с течением времени, не знаю, так как не обращал на нее внимания. Подскажите пожалуйста, опасна ли она, может нужно сегодня же бежать ее удалять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Невус требует наблюдения, однако опасным не выглядит. Чтобы бы быть более уверенным рекомендую сделать дерматоскопию. Оптимально - у онколога. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.