Консультации / Психология и психиатрия

у мужа дипрессия

Здравствуйте!Мой муж эимой попал в аварию,очень сильно разбил машину, с самого первого дня после этого у него появилась дипрессия,он избегает со мной общения,раздражен,плохо спит,с посторонними лучше общается чем со мной,а совсем недавно сказал мне, что ему сейчас одному легче пережить это состояние чем когда я рядом и что ему сейчас ни кто не нужен.Мне очень обидно,что делать не знаю.Он очень меня любил,а сейчас как будто это не он,совсем другой человек.Помогите пожалуйста мне советом.
Здравствуйте! Если ему плохо, то сейчас важна Ваша поддержка во всем. Постарайтесь определить, чем Вы можете ему помочь и сформируйте план конкретных действий. Может быть он не хочет посвещать Вас в проблемы, потому что думает найти силы самостоятельно разобраться, не хочет Вас беспокоить. Дайте ему уверенность в том, что Вы сможете ему помочь. Если не поможет, попробуйте обратиться к психотерапевту или психологу.