Консультации / Психология и психиатрия

У мужа любовница...

Здравствуйте! Мне 30 лет. В браке с мужем 7лет, а в общем вместе 14. Есть дочь - 6 лет. Четыре года назад я узнала, что у мужа есть любовница (он директор, она-подчиненная). Сначала я не могла понять, что с ним происходит.... приходил домой нервозный, частенько очень поздно или утром, придирался ко всему, унижал и оскорблял меня...,в глаза говорил,что не любит, то выгонял , то возвращал... (квартира куплена в браке на его средства и его матери, поэтому, считает что я "не при делах".) При мне звонил ей, а потом уходил из дома (дней на 10) несколько раз (снимал квартиру для нее!) и приходил с обещаниями.... Я хотела подать на развод, но его родители меня останавливали, говорили "подожди, у него это пройдет", и давили на него, чтоб он вернулся в семью! Это продолжалось 1,5 года! Последний раз когда ушел, я уже настроилась на развод, и новую жизнь, какой бы она не была, но без него!!! Но через месяц вернулся! На коленях со слезами и обещаниями умолял не бросать его! А мне он уже стал безразличен! Но ради сохранения семьи и не зная что будет, но надеясь, на лучшее простила его в очередной раз! Месяца три все было хорошо, и я не чувствовала третьего в наших отношениях, а потом опять...Незнакомые чеки с продуктовых магазинов, не отвечающий его мобильный, либо вообще выключенный! А еще каждую неделю с пт. по вс. уезжает или на рыбалку или на охоту, а то и с чт. вообще! Я видела (случайно!) его машину, припаркованную к подъезду одного из домов города во время его "рыбалки", и неоднократно! И в итоге все эти четыре года я мучаюсь, зная, что все таки их отношения продолжаются! Со стороны, кажется, что у нас все хорошо, но внутри меня "сидит огромный червь".... Хотела бы уйти, да некуда! И работы нет. После декрета практически не работала, как только соберусь, муж всячески препятствует - то ремонт затевает, то бизнес мне обещает..... Почти не ругаемся, но при каждой ссоре предлагаю ему развестись, а он - никогда в жизни!!! Ничего ему не говорю, о том что знаю, боюсь снова пережить тот кошмар!!! И дочка уже все понимает! Что мне делать??? Как дальше жить???
Во первых вы "при делах" - так как вы мать вашего общего ребёнка. Вам надо, несмотря на противодействие мужа, обретать самостоятельность - причём независимо от него (то есть чтобы не оказаться всё равно по сути завязанной на него и от него зависящей). Если муж хочет сохранить отношения - настаивайте на работе с семейным/супружеским психологом/психотерапевтом. Если хорошего специалиста нет в вашем городе, то поездить на серию консультаций в режиме один раз в неделю в какой-нибудь близлежащий город, Сохранение отношений важнее "рыбалки в выходной день".