Консультации / Педиатрия

Срыгивание водой

Здравствуйте. Нам 3 месяца, мы на грудном вскармливании, водичку не пьем. в течение нескольких дней срыгивания стали водичкой с крупинками творожистыми, до этого срыгивали молоком. Срыгивания до 3 столовых ложек, могут быть как непосредственно после кормления, так и через час - 2 после него. С чем могут быть связаны изменения в срыгивании? Это нормально? И в животике во время кормления урчит, иногда животик болит. Что это может быть?
Добрый день! Срыгивания говорят о том, что молоко плохо переваривается. Вода - это водная часть грудного молока. Нужно анализировать и корректировать питание мамы - исключается все молочное и сладкое, так как это основные продукты, перегружающие пищеварение и провоцирующие срыгивания и колики. Маме рекомендуют пить фенхелевый чай, ребенку - укропную воду, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна