Консультации / Педиатрия

частое срыгивание

Добрый день, Мария Александровна! Подскажите пожалуйста, как нам избавиться от проблемы когда ребенок часто срыгивает? Ребенок 5 мес., искусственное вскармливание. Соблюдаем режим: кушает каждые 3,5 часа, кроме ночи - спит всю ночь. кушает ровно столько, сколько положено 5-месячному ребенку. соблюдаем все правила - после кормления держу столбиком, потом стараюсь не класть его а сажать. Бывает даже такое, что он срыгивает через 2-3 часа после еды! Ребенок очень активный. Что вы посоветуете? может быть увеличить интервал между кормлениями? Заранее благодарна!
5 месячному положено около 140-150 г смеси. если даетет больше - срыгивать и будет.
А можно уточнить, я кормлю его смесью Малютка по схеме, т.е. 7 ложечек смеси на 210 мл воды. Тем более что смесь он кушает всего 2 раза в день. а так, в течении дня у нас в меню густая и полугустая кашка, разные пюре. 150 граммами он не насыщается! что же делать? подскажите
уточнять надо полностью описывая предыдущий вопрос. в моем разделе ваших первоначальных вопросов нет. или пишите весь ваш вопрос заново на моем сайте и там будем с вами разбираться.