Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте маей девачке 4 месяца она с рождения срыгивает хадили к педиатору нервапотологу и он нам назначает (-КСТ;УЗИ гол;мозга родничок УЗИ орг бр полости и желудка)кормить в вертикальном положении-Смесь Антирефлюкноя смесь фрисовом нутрилон АР нан АР нутрилон АР лекарство Мателиум сироп 2мл 3р перед каждым кармлением 2-4недели Пипольфен из ампулы2кап 3раз 10дней с водой сделали обследование ответы Нейросонография Заключение Структурных изменений головного мозга невыявлено УЗИ органов брюшной полости и почек Заключение:Гепатомегалия.Пиелаэктазия левой почки .Данных за наличие пилоростеноза нет. Педиатор назначил Лечение Калия оротат по1таб 3р за 1час до еды 1 месяц Лив 52в каплях по10 капель 3раза до еды в воде 1месяц .-Элькарпо10кап в воде3раза в день 2мес -Прогулкина св воздухе-ЛРК массажпо возр -осмотр через месяц .Вес5.250 рост 60(3-4)окр гол38.7 окр гр37.5 При рождении вес был 3.700гр.скажите пожайлуста можна делать это лечение?
Здравствуйте! В данной ситуации я бы порекомендовала Вам обратить свой вопрос к детскому гастроэнтерологу. А еще лучше--сходить к нему на консультацию. Все-таки, раз проблема не неврологическая, наблюдать малышку должен специалист в области гастроэнтерологии. Хотя, я все-таки советую найти опытного невролога и проконсультироваться у негою К сожалению, я ни раз встречала случаи, когда нейросонограмму делают неправильно. Она не выявляет патологий, но при эт ом неврологическая симптоматика есть. В таком случае УЗИ головного мозга, сделанное у грамотного специалиста, меняет картину и обнаруживаются патологии.