Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания водой у грудничка

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 месяца. Мы на ГВ. Месяц назад начались обильные срыгивания фонтаном примерно через час после кормления. Срыгивает водой с примесью творожка. В основном вода. Срыгивания происходят только днём, ночью спит спокойно. Перед тем как срыгнуть ребёнок становиться беспокойным на несколько секунд. Ощущение, что ее тошнит в этот момент. Стул нормальный, газы присутствуют, коликов нет. Грудь сосет недолго , но часто, каждые 1,5 - 2 часа. Набираем вес хорошо (1100 первый месяц, 2200 второй), ребёнок спокойный, чувствует себя хорошо.)Что это может быть, подскажите?
Добрый день! Анализируйте питание мамы! Часто это бывает от молочного белка в рационе. Молочное нужно исключить, сладкое и жирное тоже, пить много чая с фенхелем маме, а ребенка отпаивать укропной водой. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Обильные срыгивания водой у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2016
О консультанте
Специализация