Консультации / Хирургия

Боязнь выхода грыжи после полосной операции на пробудную язву 12 перстной кишки через сколька можно подымать тяжести т

здраствуйте подскажите была полосеая операция по ушиванию пробудной язвы 12 перстной кишки шрам примерно 3 5 см. черес сколька после операции можно подымать тяжести мне по работе приходитца подымать до 35 кг. што бы не вылезла грыжа очень этого боюсь и переживаю
Здравствуйте! Не раньше через 6 мес, обязательно носите бандаж