Консультации / Гинекология

Зуд в интимных местах

Здравствуйте. Мне 27 лет. 3 Месяца как вышла замуж. До свадьбы секса не было. Вначале у мужа были проблемы с эрекцией и врач ему сказал что у него простата. Поэтому мы 2 месяца не занимались сексом. Он лечился. Но недавно начали в неделю 2 3 раза. Но уже второй раз у меня появляется зуд во влагалище и в половых губах. После секса, и продолжается это где-то неделю. А еще вначале акта мне бывает очень больно, как в первый раз, но потом проходит. С чем всё это может быть связано? Стоит ли мне обратиться к врачу гинекологу или это может быть психологическая проблема? Или инфекция? Совсем голову потеряла, и секса уже не хочу да ребёночка хочется :(( помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Добрый день. Вы правы, вам надо обратиться к гинекологу и пройти необходимое обследование. Если у мужа есть результаты его анализов, покажите их гинекологу, это поможет поставить диагноз. В подобных ситуациях обычно берется мазок, посев из влагалища и анализ на половые инфекции методом ПЦР. Полагаю, вашему мужу придется пройти обследование на фертильность. Направление на спермограмму даст его лечащий врач и ознакомит его со всеми условиями . На время обследования могут применяться средства интим-гигиены .
Большое спасибо.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд в интимных местах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.